Город Облправительство: ликвидация незаконной рекламы в регионе идет медленно

Облправительство: ликвидация незаконной рекламы в регионе идет медленно

В Самарской области в ближайшее время должны быть проведены торги по размещению рекламных конструкций. Об этом речь шла на специальном совещании под председательством главы правительства области Александре Нефедове. Ожидаемая прибыль в бюджет региона могла бы составить 430 147 млн рублей.

Основную долю поступлений могли бы дать Тольятти, Новокуйбышевск и Волжский район. Так, в автограде нужно провести торги по 840 рекламным конструкциям из 1006 зафиксированных схемой размещения (размещены на землях, собственность на которые не разграничена и, соответственно, находятся в ведении областного минимущества), в Новокуйбышевске – по 139, в Волжском районе – по 115. В Самаре основная часть торгов прошла в прошлом году, на неразграниченных землях остались всего 37 рекламных конструкций.

Как отмечают в министерстве имущественных отношений, привлечению потенциальных добросовестных участников рынка к участию в торгах, в первую очередь, мешает наличие незаконных рекламных конструкций. В этом году представители ведомства провели осмотр всех муниципальных образований и выявили 2277 незаконных рекламных конструкций. Наибольшее количество располагается в Самаре – 1288, Тольятти – 581, Новокуйбышевск – 82, Волжском районе – 26.

Однако работа по ликвидации незаконной рекламы продвигается медленно. Например, как выяснилось, в Тольятти в этом году не снесено ни одного незаконного щита, хотя средства на это у минимущества имеются.

Александр Нефедов потребовал от министерства в кратчайшие сроки представить согласованный график зачистки незаконной рекламы и проведения торгов по всем муниципальным образованиям.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления