Город Губернатор побывал на РКЦ «Прогресс»

Губернатор побывал на РКЦ «Прогресс»

В четверг, 27 августа, глава региона Николай Меркушкин посетил самарский РКЦ «Прогресс». Он осмотрел производственные цеха, пообщался с сотрудниками предприятия и высоко оценил перспективы завода.

После встречи с коллективом предприятия губернатор посетил механический цех «Прогресса», где изготавливаются детали как для ракет-носителей, так и для космических аппаратов.

Изготовление деталей здесь практически не прекращается. Техническое перевооружение позволит более эффективно работать над двухступенчатыми ракетами-носителями «Союз-2», которые в этом году будут запущены с космодрома «Восточный».

Губернатор ознакомился с работой цеха и пообщался с занятыми здесь сотрудниками «Прогресса».

«Вся моя семья – заводчане, – поделился с Николаем Меркушкиным один из ракетостроителей. – На «Прогрессе» меня все устраивает – работа интересная, зарплата хорошая, платят без задержек».

Губернатор работу цеха оценил положительно. «Мне приходилось бывать на многих заводах – не только в Самарской области, но и за пределами страны, – сказал он. – И нигде я не видел такой чистоты в механическом цехе – традиционно, это самые грязные цеха в любом производстве. Скоро здесь закончат установку станков, которые обеспечивают высочайшую точность работы».

Генеральный директор РКЦ «Прогресс» Александр Кирилин добавил, что предприятие сейчас активно развивается: «В 2014 г.оду мы превысили объемы реализации продукции предыдущего года более чем на 20%. В этом году мы идем с опережением и этих объемов. По итогам шести месяцев 2015 года объемы реализации продукции достигли 15 млрд рублей – это на миллиард больше, чем в прошлом году». Также он добавил, что с 1 сентября заработная плата сотрудников РКЦ будет поднята на 10%.

Глава региона добавил, что работу самарского предприятия ценят и на высшем уровне: «В правительстве РФ и Роскосмосе говорят о том, что «Прогресс» – самое надежное предприятие для того, чтобы дальше развивать космическую технику. Сотрудники предприятия прикладывают все силы для того, чтобы мы могли осваивать космос и защищать страну», – заключил Губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления