Город В поселке Шмидта установили новую колонку с беседкой

В поселке Шмидта установили новую колонку с беседкой

В Самаре благоустроили территорию в Железнодорожном районе города. Во вторник, 2 сентября, в поселке Шмидта (он же Запанской) установили новую колонку с беседкой.

Объект появился на пересечении улиц Мостовой и Железноводской. Местные жители рассказали, что новая колонка значительно облегчит им жизнь, так как старая уже износилась, и зимой часто замерзала. «Новая колонка нам была нужна. Ведь вода проведена не во все дома поселка. Две других расположены довольно далеко – в полутора кварталах от перекрестка, и идти туда не всегда удобно. Главное теперь, чтобы новый объект не испортили вандалы», – подчеркнула коренная жительница поселка Шмидта Фаина Маслова. А ее соседи в свою очередь отметили и удобство лавки – пожилым людям на ней вполне можно отдохнуть, набраться сил, а потом уже идти с ведрами от колонки домой.

Уместность беседки на перекрестке улиц отметил и председатель думы городского округа Самары Александр Фетисов, с чьей помощью объект и установили. «Поселок Шмидта – это большая часть города. Однако люди здесь обитают в условиях отличных от тех, в которых пребывают жители каменных джунглей по другую сторону железной дороги. И такая беседка здесь к месту, она гармонично вписалась в окружающий интерьер. Подобные объекты будем устанавливать в поселке и дальше», – обратил внимание Александр Фетисов.

К слову, в поселке Запанской – это уже вторая колонка с беседками. Всего за два года в Самаре смонтировали 10 подобных объектов. На установку каждого уходит до полутора недель. «Если колонка в хорошем состоянии, то беседку мы ставим над ней. Если – уже изношена, то устанавливаем новую, – пояснил главный управляющий директор «Самарских коммунальных систем» Владимир Бирюков. – Но и в том, и в другом случае на каждом объекте специалисты заново укладывают асфальт и устанавливают бордюры. Это большой труд, но мы надеемся, что получим эффект – люди станут более бережно относиться к воде».

Фото: Видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления