Город Самарский турист сорвался в пещеру Ман в Крыму и погиб

Самарский турист сорвался в пещеру Ман в Крыму и погиб

Житель Самарской области получил смертельные травмы во время похода по крымским горам. Как сообщает ГУ МЧС России по республике, инцидент произошел 16 октября.

По данным ведомства, всего в самарскую туристическую группу входили семь человек. Некоторые из них решили ради любопытства осмотреть колодец пещеры Ман в районе горы Демерджи.

«В результате неосторожности один из участников не удержал равновесие и сорвался вниз с высоты 30 метров. К месту чрезвычайного происшествия немедленно были направлены специалисты поисково-спасательной группы специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым и сотрудники аварийно-спасательного отряда «Крым-СПАС», – сообщают представители ведомства. – Большая глубина вертикальной пещеры и сложный скальный участок, на котором проходила операция, осложняли работу спасателей. Специалисты проложили специальную веревочную «трассу» и с помощью альпинистского снаряжения и носилок подняли пострадавшего в грот пещеры для осмотра».

Вся операция по подъему длилась в течение пяти часов. Однако турист был мертв. Сотрудники МВД Республики Крым констатировали, что травмы, полученные туристом, оказались несовместимы с жизнью.

Фото: Фото и видео с официального сайта ГУ МЧС России по республике Крым, монтаж Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления