Город В Самаре за один вечер сбили пятерых пешеходов

В Самаре за один вечер сбили пятерых пешеходов

Вечером в среду, 28 октября, под колесами автомобиля в столице 63-го региона пострадала 83-летняя женщина. В общей сложности за несколько часов в городе сбили пять человек.

Ранее на эту тему

Как сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Самары, первый инцидент произошел в Советском районе. На улице Булкина 27-летний водитель иномарки сбил 22-летнюю девушку. Она переходила дорогу в неустановленном месте. У пострадавшей диагностировали сильные ушибы и сотрясение головного мозга. Помощь ей оказали амбулаторно.

Через полчаса в Октябрьском районе неустановленный водитель в районе дома №50 по улице Мичурина сбил 83-летнюю женщину, которая двигалась по внутридворовому проезду. С сотрясением головного мозга пострадавшая самостоятельно обратилась в одну из городских больниц.

Еще через час в Красноглинском районе напротив дома №4 по Волжскому шоссе «Лада Ларгус» наехала на 48-летнего мужчину. Он шел по обочине дороги в попутном направлении. Пешехода доставили в больницу с закрытым компрессионным переломом первого поясничного позвонка.

В Железнодорожном районе в 19:00 иномарка «Рено» около дома №37 по Владимирской сбила 65-летнего мужчину. Пенсионер пересекал проезжую часть вне зоны действия перехода. Его госпитализировали с травмами головы и переломом плеча.

В Кировском районе, около дома №202 по улице Стара-Загора, спустя 70 минут «Опель Астра» наехал на 30-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неустановленном месте. Ее отвезли в больницу с ушибами головы. Помощь врачи оказали ей амбулаторно.

«Госавтоинспекция Самары обращает внимание на ухудшение погодных условий – недостаточную видимость из-за дождя, мокрый снег, ограниченный обзор проезжей части, плохая слышимость из-за натянутых шапок и капюшонов. Все это затрудняет ориентацию на дороге у пешеходов. Осторожность в это время года должна стать основной чертой пеших участников дорожного движения», – отметили в ГИБДД.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления