Город В Самаре стартовало строительство Фрунзенского моста

В Самаре стартовало строительство Фрунзенского моста

В пятницу, 20 ноября, в столице 63-го регина дали старт возведения масштабного транспортного объекта. Речь идет о строительстве Фрунзенского моста.

Ранее на эту тему

Напомним, начало работ затягивалось из-за различных проволочек. Проект разработали специалисты ООО «Транспортные Коммуникации Проект» еще в 2008 году. Торги на строительство министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области объявило в мае текущего года. В начале августа должны были назвать компанию, которая и займется возведением моста.

Планировалось, что работы стартуют в текущем году. Однако конкурс на выбор подрядчика проведен не был. К тому же к формулировке в документах высказали претензии представители саратовского публичного акционерного общества «Волгомост». ФАС России рассмотрела их жалобу и обязала минтранс внести изменения в документы.

К ноябрю все спорные вопросы решились. В пятницу начали строительство первой сваи моста. Старт работам дали министр транспорта РФ Максим Соколов, полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич и губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Проект предполагает, что первая очередь перехода будет включать в себя мосты через реку Самару и озеро Банное, транспортные развязки и путепровод до улицы Шоссейной. Протяженность участка составит 2,67 километра.

Все новости по строительству Фрунзенского моста читайте здесь.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления