Город Губернатор: от работы органов ФНС зависит устойчивость государства

Губернатор: от работы органов ФНС зависит устойчивость государства

В понедельник, 23 ноября, в Самарской филармонии состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню федеральной налоговой службы России. Сотрудников налоговых органов поздравил губернатор Николай Меркушкин.

«Ваше ведомство выполняет очень важную для государства и общества функцию – пополнение доходной части бюджетов всех уровней. Именно от вашей работы зависит устойчивость государства», – сказал Николай Меркушкин.

Он отметил, что за 25 лет, прошедшие со дня основании службы, ФНС сделала огромный шаг вперед. «Если соотносить вашу работу сегодня с 1995 и даже 2005 годом, можно заметить огромную разницу: налоговая стала действовать гораздо эффективнее. По словам руководителя ФНС России Михаила Мишустина, если раньше проверялся каждый третий налогоплательщик, то сегодня – четыре из тысячи. При этом уровень собираемости налогов только растет», – считает глава региона.

Он добавил, что УФНС входит в число лучших управлений в стране. «На протяжении многих лет по объему налоговых поступлений Самарская область занимает второе место по Приволжскому федеральному округу и восьмое место по России. Именно благодаря вашей эффективной и конструктивной работе наш регион смог достичь таких высоких показателей», – уверен Николай Меркушкин.

Губернатор обратил внимание собравшихся в зале лучших налоговых инспекторов региона: останавливаться на достигнутом нельзя, нужно и дальше совершенствовать свою профессиональную деятельность. В то же время, уверен Николай Меркушкин, важно не забывать о справедливости, люди должны доверять ФНС и в итоге государству.

«Финансовая система – это своего рода кровеносная система любого государства. Без ее стабильной работы невозможно рассчитывать на перспективу», – подвел итог губернатор.

Затем Николай Меркушкин вручил региональные и ведомственные награды самым заслуженным сотрудникам службы. Почетного звания «Заслуженный экономист Самарской области» была удостоена руководитель региональной счетной палаты Антонина Зубкова, которая отдала работе в УФНС более 20 лет.

Фото: Фото Юлии Рубцовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления