Город Фехтовальщицы из Самары выиграли юниорское первенство России в Сочи

Фехтовальщицы из Самары выиграли юниорское первенство России в Сочи

Спортсменки ЦСКА/Самара Ирина Охотникова и Алена Комарова получили золотые медали на соревнованиях, которые прошли в столице Олимпиады-2014. Судьбу победы в финале решил один укол Ирины Охотниковой.

Первенство России среди юниоров является главным внутренним стартом для молодых фехтовальщиков. По его итогам сформируют сборную юниорскую команду, которая будет представлять страну на чемпионатах Европы и мира. В соревнованиях принимают участие 70 самых сильных фехтовальщиков и фехтовальщиц страны в возрасте 19-21 лет.

Победа армейских спортсменок была ожидаемой: по итогам сезона Ирина Охотника и Алена Комарова занимают верхние строчки рейтинга (146-е и 120-е соответственно).

У юношей отличился Даниил Послушаев, занявший в соревнованиях на шпагах третье место.

В среду, 13 января, пройдут командные соревнования. В команде от Самары заявлены Ирина Охотникова, Алена Комарова, Екатерина Тарасова и Любовь Крючкова.

«На первенстве армейские спортсменки имели преимущество перед соперницами. Надеемся на медали в сегодняшних командных соревнованиях. Первенство России показало, что Ирина и Алена находятся в прекрасной спортивной форме, и, мы надеемся, будут представлять нашу страну на первенстве Европы (пройдет в феврале) и первенстве мира (состоится в апреле)», – отметила тренер по фехтованию спортивной команды по военно-прикладным и олимпийским видам спорта Наталья Журавлева.

Соревнования продлятся до 20 января.

Фото: Фото с сайта минспорта Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления