Город В «Артек» на «гагаринскую смену» отправятся 25 самарских школьников

В «Артек» на «гагаринскую смену» отправятся 25 самарских школьников

В среду, 16 марта, Самарский государственный аэрокосмический университет (СГАУ) и международный детский центр «Артек» (Республика Крым) подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будут совместно популяризировать образование в области авиации, космонавтики и робототехники, организовывать тематические программы дополнительного образования для детей и подростков.

Специалисты СГАУ начнут работать со школьниками, приехавшими на профильные смены в «Артек» и занимающимися моделированием авиационной и ракетной техники, робототехникой и мехатроникой. Появятся в международном детском лагере и несколько совместных специальных лабораторий. Располагаться они будут в круглогодичном комплексе «Хрустальный», который имеет техническую направленность и с 1972 года носит имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина.

Помимо обучения детей-артековцев, преподаватели и специалисты СГАУ будут проводить занятия по повышению квалификации педагогов «Артека».

Как сообщают в центре по связям с общественность СГАУ, подписанное соглашение позволит направлять наиболее талантливых детей Самарской области на обучение в профильные смены «Артека». Первые 25 школьников 63-го региона, отличившихся в регионе на конкурсах, олимпиадах и проектах по техническому творчеству, приедут в «гагаринскую» смену «Артека» уже в начале апреля этого года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления