Город Облсуд оставил приговор убийце Любови Яковлевой без изменений

Облсуд оставил приговор убийце Любови Яковлевой без изменений

Адвокату фигуранта громкого уголовного дела не удалось добиться смягчения наказания своему подзащитному. Речь идет о убийце 22-летней жительницы Самары.

Ранее на эту тему:

Напомним, девушка ушла из дома 12 июня прошлого года и не вернулась. Поиски Любови Яковлевой вместе с полицией проводили и ее друзья. В начале июля тело девушки с повреждением затылка обнаружили в гаражном массиве недалеко от железнодорожных путей на улице Олимпийской.

По факту происшествия правоохранители возбудили уголовное дело. Оперативники задержали мужчину, подозреваемого в причастности к инциденту. Им оказался 29-летний знакомый потерпевшей, с которым она 12 июня распивала спиртные напитки. Во время допроса он признал свою вину в совершении преступления.

Правоохранители передали дело служителям Фемиды в конце октября прошлого года. На прениях прокурор запросил для обвиняемого 10 лет лишения свободы. В итоге служители Фемиды назначили мужчине более мягкое наказание – девять лет в колонии строгого режима.

Адвокат подсудимого не согласился с приговором и обжаловал его в облсуде. В четверг, 14 апреля, служители Фемиды оставили решение нижестоящей инстанции без изменений.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления