Город В Самаре «Ночь музеев» соберет поклонников Энди Уорхола и Бэнкси

В Самаре «Ночь музеев» соберет поклонников Энди Уорхола и Бэнкси

В Самара состоится акция «Ночь музеев–2016». Свой план мероприятий в рамках всероссийского флешмоба подготовил самарский художественный музей.

Ранее на эту тему:

Старт культурной акции состоится 21 мая в 19:00. Главной темой ночи в художественном музее станет искусство без границ. В качестве центрального события вечера самарцам представят выставку «Поп-арт». На экспозиции жители города увидят коллекционные работы топовых художников этого направления – от Энди Уорхолла до Бэнкси.

Кроме того, гости мероприятия познакомятся с проектом «Новый Орлеан в фотографии», в которой профессиональная документалистика сочетается с творчеством авторов из соцсетей.

«Обе выставки представляют простое, демократичное искусство, адресованное всем и интуитивно понятное каждому. Поп-арт стирал границу между массовым и элитарным, обращаясь к миру повседневного потребления. Фотография с появлением соцсетей делает творцом любого желающего. "Я тоже так могу!" – общий принцип нашей ночи», – отмечают организаторы акции.

Фоторепортаж: как прошла «Ночь искусств» в художественном музее

В программу вечера также войдет экскурсия по музею, просмотр документальных фильмов об истории поп-арта, мастер-классы по шелкографии, коллажу и трафаретам для граффити. За музыкальное сопровождение будет отвечать самарская команда Ocean-jazz-band. «Ночь музеев» продлится до полуночи. Предварительная продажа билетов уже началась.

Фото: Фото с сайта самарского художественного музея
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления