Город В Самаре детей отучали от соцсетей альпинистским снаряжением

В Самаре детей отучали от соцсетей альпинистским снаряжением

В Красноглинском районе Самары 60 школьников прошли тренинг по программе «Невиртуальная реальность». Цель мероприятия – профилактика компьютерной зависимости у детей, которая сейчас приобрела пугающие масштабы.

Ранее на эту тему:

В основе курса – активное проведение времени на свежем воздухе с использованием альпинистского снаряжения, направленное на улучшение социального взаимодействия.

Ведь именно подмена живого общения и активного образа жизни на компьютерную реальность происходит у виртуально зависимых людей. А это, в свою очередь, способствует развитию гиподинамии, возникновению проблем с позвоночником, а самое главное, обостряет психические заболевания, уверены чиновники.

Самый эффективный способ борьбы с интернет-зависимостью: выезды на природу, встречи с друзьями, посещение различных мероприятий, забытые хобби, спорт. Тренинговая программа «Невиртуальной реальности» объединяет в себе все эти факторы, говорится в сообщении департамента по информационной политики пресс-службы губернатора Самарской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления