Город Дорогу и ж/д переезд на Заводском шоссе отремонтируют только в 2017 году

Дорогу и ж/д переезд на Заводском шоссе отремонтируют только в 2017 году

Реконструкция Заводского шоссе в Самаре затянулась из-за проблем с подрядчиком и деньгами. Об этом в четверг, 6 октября, на заседании контрольного комитета гордумы заявил заместитель руководителя департамента градостроительства Олег Захаров.

«На данный момент мы готовимся разорвать договор с прошлым подрядчиком, который нас подвел еще на этапе проектирования, – отметил чиновник. – Новый исполнитель был определен на торгах 30 сентября. Вскоре с ним будет подписан контракт на сумму 195 миллионов рублей. За эти деньги компания отремонтирует 1,6 километра шоссе, то есть первую часть дороги от Авроры до XXII Партсъезда».

По словам Олега Захарова, в этом году подрядчик перенесет теплотрассы и проведет подготовительные работы. Также сотрудникам компании предстоит обустроить на шоссе уличное освещение.

В 2017 году подрядчик проведет работы по расширению проезжей части, укладки нового дорожного полотна и установке железнодорожного переезда.

«Заводское шоссе – проблемный объект. Деньги на ремонт были выделены из федерального бюджета. Однако из-за проблем с проектированием деньги эти были распределены на другие нужды. И на данный момент у нас возникли проблемы с финансированием. Однако договор с подрядчиком заключен на год. За это время нам вновь выделят данную сумму», – отметил чиновник.

Напомним, что реконструкцию Заводского шоссе жители Самары ждут уже не один год. Руководство городской администрации обещало, что при реконструкции ширину проезжей части Заводского шоссе увеличат в два раза – с семи до 14 метров. Там появится освещение, остановочные павильоны, парковочные места, тротуары с двух сторон. Также на шоссе проведут работы по озеленению.

Пока же дорожное полотно находится в очень плачевном состоянии. Летом журналисты 63.ru делали репортаж о состоянии железнодорожных переездов, которые пересекаются с проезжей частью на Заводском шоссе. Видеосюжет об этом смотрите ниже.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления