Город В Самарской области ожидается ледяной дождь: дорожные службы держат наготове спецтехнику

В Самарской области ожидается ледяной дождь: дорожные службы держат наготове спецтехнику

Погода готовит новые сюрпризы для жителей Самарской области. На этот раз федеральные синоптики прогнозируют ледяной дождь. Об этом сообщает Росавтодор.

«В период 11 по 13 ноября на автодорогах федерального значения Центрального федерального округа, Республик Карелия, Татарстан, Башкортостан, а также Оренбургской, Самарской, Ленинградской, Псковской, Вологодской, Ярославской областей прогнозируется сильный мокрый снег, переходящий в ледяной дождь, сильные гололедные явления, – отмечают представители организации. – Росавтодор мобилизовал 850 единиц техники для борьбы со снегом и наледью на трассах. На спусках и подъемах дорог организовано дежурство эвакуационной техники».

Представители Росавтодора призывают автомобилистов соблюдать осторожность и бдительность при движении, не создавать препятствий для работы дорожной техники. В Республике Татарстан из-за ледяного дождя закрыто движение для междугородних автобусов на некоторых участках трасс.

В Самарской области, согласно прогнозу Приволжского УГМС, пасмурная погода будет сохраняться на протяжении всех выходных. В ночь на субботу, 12 ноября, местами будет идти дождь и мокрый снег. Также ожидается туман. Температура воздуха составит от 0 до +5 градусов. Днем сохранится аналогичная погода.

В воскресенье, 13 ноября, в Самарской области пройдет снег. Ночью и днем ожидается от -4 до +1 градусов. При этом к понедельнику, 14 ноября, похолодает до -7 градусов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления