Город Хоккейная «Лада» проиграла соперникам из Челябинска – 0:3

Хоккейная «Лада» проиграла соперникам из Челябинска – 0:3

В четверг, 5 января, тольяттинская «Лада» потерпела домашнее поражение от челябинского «Трактора» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Как известно, обе команды предыдущие свои матчи проиграли, поэтому не нуждались в дополнительной мотивации.

Гости активно начали матч, и уже на 3-й минуте стараниями Артема Пеньковского открыли счет. Следом они создали еще несколько опасных моментов у ворот «Лады». Тольяттинские спортсмены в первом периоде трижды получали численное преимущество, но создать реальные голы у ворот Павла Францоуза не смогли.

В середине второго периода гости увеличили свое преимущество, реализовав численный перевес за счет двух игроков: Пол Щехура щелчком со средней дистанции пробил Илью Ежова – 0:2. На 36-й минуте Георгий Белоусов в контратаке мог сократить счет, но шайба после его броска попала в штангу. Вскоре при розыгрыше «лишнего» Павел Францоуз не без труда справился с броском Станислава Бочарова.

В третьем периоде «Лада» пыталась переломить ход матча, но все ее атаки разбивались о хорошо организованную оборону «Трактора». На предпоследней минуте защитник челябинской команды Константин Климантов поставил точку в матче, поразив пустые ворота «Лады» – 0:3.

Сейчас ХК «Лада» занимает 12 место в турнирной таблице. В субботу, 7 января, в ледовом дворце Тольятти хоккеисты примут команду из Уфы «Салават Юлаев».