Город «Лада» обыграла финнов по буллитам: тольяттинцы отразили 9 ударов и забросили победную шайбу

В понедельник, 9 января, тольяттинская «Лада» сыграла на выезде против финского «Йокерита» в матче Континентальной хоккейной лиги.

Матч начался для хозяев удачно: на девятой минуте Марко Анттила открыл счет, в одиночку пройдя через оборону волжан и точно бросив по воротам Ильи Ежова – 1:0. На 16-й минуте счет стал равным. Отличился Семен Валуйский. Он реализовал численное преимущество в позиционной атаке. Прошло 33 секунды, и Василий Стрельцов вывел «Ладу» вперед, а на 27-й минуте Тэйло Аронсон увеличил преимущество команды до 1:3.

Но в третьем периоде финские хоккеисты смогли сравнять счет. Способствовали этому ошибки гостей – обе шайбы финны забили в большинстве. На последней минуте третьего периода Станислав Бочаров в борьбе с защитником хозяев переправил шайбу в ворота, но после видеопросмотра судьи определили, что забивал тольяттинец ногой.

Победитель игры определился в серии буллитов. Их героями стали голкипер тольяттинской команды Илья Ежов, который не пропустил ни разу из девяти бросков, и Георгий Белоусов, оказавшийся автором единственного точного броска (из 18 попыток двух команд). В результате 4:3, победа «Лады».