Город Члены участковых избиркомов Рождествено сложили полномочия из-за фильма «Как воровали голоса...»

Члены участковых избиркомов Рождествено сложили полномочия из-за фильма «Как воровали голоса...»

Всех членов участковых избирательных комиссий избирательных участков №0707 и №0708, которые расположены в селе Рождествено Волжского района, досрочно освободили от полномочий. Основанием для этого стали результаты проверки, которую провели после обращения депутата Самарской губернской думы Михаила Матвеева и публикации его фильма-расследования «Как воровали голоса на выборах в Самарской области 18 сентября 2016 года. Часть вторая. Фальсификации в селе Рождествено Волжского района».

Как говорится в сообщении избиркома Самарской области, в своем заключении члены рабочей группы указали на несколько нарушений, допущенных членами УИК №0707 и №0708. Они и стали основанием для отстранения граждан от работы на выборах.

Теперь избиркому предстоит набрать новых членов УИК из резерва. Отбор будет происходить с 9 марта по 7 апреля.

Отметим, что ранее по аналогичным причинам досрочно сложили полномочия пять участников избирательной комиссии участка №2506 Железнодорожного района Самары.

Напомним, 18 сентября жители Самарской области выбирали депутатов Государственной и губернской дум. 63.гu вел онлайн-трансляцию самых значимых событий в день голосования. Самарский парламент не отошел от общероссийского тренда. Большинство мест получили представители партии власти – «Единой России». Причем среди них много знакомых лиц. Например, в число депутатов вошли баянист Сергей Войтенко и застройщик Владимир Кошелев.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления