Город Летом на стадионе «Самара Арена» начнут обустраивать футбольное поле

Летом на стадионе «Самара Арена» начнут обустраивать футбольное поле

Сейчас рабочие монтируют купол и устанавливают витражи.

В Самаре форсируют работу на основном объекте чемпионата мира по футболу 2018 года. Количество рабочих, задействованных на строительстве стадиона «Самара Арена», увеличили с 1500 до 2300 человек.

Все монолитные конструкции стадиона готовы на 99%. В настоящий момент строители занимаются остеклением стадиона и установкой витражей. Параллельно рабочие производят монтаж купола «Самара Арены». Эту работу ведут в три потока и планируют завершить к началу летнего периода.

Затем на стадионе начнется укладка поля. Этот процесс будет осуществлять подрядчик, которой проводит аналогичную работу во всех городах-организаторах чемпионата мира по футболу 2018 года. Также на стадионе необходимо завершить внутренние отделочные работы, в частности, установить кресла на трибунах и благоустроить территорию вокруг «Самара Арены».

Сдать объект в эксплуатацию планируют до конца 2017 года. Об этом 63.ru сообщили в правительстве Самарской области.

Напомним, стадион «Самара Арена» возводят на территории Радиоцентра. Старт строительству стадиона дал президент России Владимир Путин летом 2014 года. В основание фундамента глава государства заложил капсулу с посланием потомкам.

Согласно проекту, арена рассчитана на 45 тысяч зрителей. Она будет представлять собой купол высотой до 60 метров с вырезом в центре. При этом игровая зона будет открытой.

Помимо поля с трибунами в структуру спортивной арены войдут многоуровневое подтрибунное пространство с помещениями для спортсменов, фойе для зрителей, служебные помещения, бизнес-помещения, магазины. Сам стадион будет выполнен в серых тонах.

Как сообщалось ранее, монтаж купола стадиона «Самара Арена» застопорился из-за проблем с поставкой металлоконструкций. Кроме того, летом возникли определенные трудности с подрядчиком.

Региональные власти заявляли о желании сменить компанию, так как она запросила слишком много денег. Точку в споре поставили федеральные чиновники, которые приняли решение оставить нынешнего подрядчика. Смету строительства стадиона увеличили до 18,2 млрд рублей.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления