Город В Рощинском часть жилых домов исключат из специализированного фонда

В Рощинском часть жилых домов исключат из специализированного фонда

К решению проблемы выселяемых жителей поселка подключились федералы.

Министерство обороны и представители аппарата полпреда в ПФО Михаила Бабича нашли компромиссное решение по проблеме жителей поселка Рощинский. Об этом местным жителям сообщили во время визита в поселок заместителя полпреда в ПФО Олега Мельниченко.

Напомним, что рощинцы обратились в приемную Владимира Путина. Дело в том, что в поселке подлежат выселению несколько граждан, которые утратили связь с министерством обороны. А поскольку в Рощинском в ноябре сформировали новую мотострелковую бригаду, сюда прибыли военнослужащие-контрактники, многие – с семьями, которых необходимо обеспечить квадратными метрами.

По информации Регионального управления по жилищному обеспечению Минобороны России, в настоящее время утратили право на служебное жилье 148 граждан, в отношении еще более 400 идет работа по определению законности их проживания в служебных квадратных метрах. В сложной ситуации оказались инвалиды труда, сотрудники учреждений минобороны, уволенные в связи с сокращением штата, женщины, находящиеся в разводе с военнослужащими, которым предоставлялось жилье. Именно они пришли на прием за поддержкой и разъяснением своих прав.

Олег Мельниченко сообщил, что в настоящее время департамент жилищного обеспечения Минобороны России собирает документы, подтверждающие основания заселения определенных категорий граждан. Затем жилые помещения будут исключены из специализированного жилого фонда минобороны и переданы в муниципальную собственность. Это позволит гражданам, заселенным на основании постоянных ордеров, сохранить свое право на жилье.

Комментарий руководителя 1-го отдела ФГКУ «Центррегионжилье» (отвечает за предоставление жилья военным в Самарской области – 63.ru) Минобороны РФ Игоря Самсонова по этому вопросу смотрите на видео.

Фото: Фото – кадр с видео Андрея Тишина, видео Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления