Город «С гранатометом в кузове»: самарских мотострелков полностью оснастили уникальными пикапами

«С гранатометом в кузове»: самарских мотострелков полностью оснастили уникальными пикапами

Теперь в бригаде 100 УАЗов.

У самарских мотострелков — зимний период обучения

В мотострелковую бригаду Центрального военного округа, которая базируется в поселке Рощинский под Самарой, доставили на вооружение последнюю партию автомобилей «УАЗ-Патриот». Теперь их в бригаде 100 штук. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности командующего Второй общевойсковой армией Центрального военного округа генерал-майор Роман Бердников.

— В составе армии есть уникальный для Вооруженных сил России мотострелковый батальон. Он был сформирован в составе новой мотострелковой бригады в конце прошлого года с использованием опыта ведения современных боевых действий. Недавно туда поступила последняя партия пикапов. В кузовах этих автомобилей можно перевозить не только пулеметы Калашникова или автоматические гранатометы АГС-17, но и противотанковые и ракетные комплексы, — сказал Роман Бердников.

Мотострелковую бригаду сформировали в Самарской области в конце прошлого года с использованием опыта боевых действий последних лет в горно-пустынной местности и населенных пунктах. Она вооружена только колесной техникой для обеспечения маневренности и мобильности.

В течение этого года в соединение также поступили около 40 бронетранспортёров БТР-82А, свыше 10 реактивных систем залпового огня «Град», около 20 унифицированных командно-штабных машин Р-149МА1, более 80 грузовиков «Урал» повышенной проходимости.

Напомним, что в пятницу, 1 декабря, в войсках ЦВО начался зимний период обучения.

Фото: пресс-служба ЦВО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления