Город В Самару приедут более 7,5 тысячи футбольных болельщиков из Австралии

В Самару приедут более 7,5 тысячи футбольных болельщиков из Австралии

Они поддержат свою сборную на матче против команды Дании

Из Австралии приехали уже 500 фанатов

В четверг, 21 июня, в Самаре пройдет второй матч чемпионата мира по футболу. Сборная Дании сразится с командой Австралии.

Футбольные фанаты этих стран уже начали прибывать в столицу региона. Например, из Австралии приехали 500 человек. Во вторник, 19 июня, они отправятся в тур по набережной и центральной части города, побывают на речной прогулке по Волге. На вторую половину дня запланирован товарищеский матч болельщиков со сборной Самарской области, в состав которой войдут члены правительства.

— Ожидается, что всего город посетят более 7,5 тысячи австралийских граждан, — сообщают организаторы ЧМ в Самаре. — Известно, что организованные группы из Австралии принадлежат в том числе к таким фанатским сообществам, как Fanatics и Green&Gold Army. Многие из них путешествуют и посещают игры чемпионата целыми семьями, в том числе с маленькими детьми.

Начало игры Дания — Австралия назначено на 16:00. Те, кто не попадает на «Самара Арену», может посмотреть трансляцию игры на самом большом экране в Самаре, который расположен на фестивале болельщиков FIFA на площади Куйбышева. Также там выступит швейцарская рок-группа Gotthard. Вход — свободный.

Как прошел первый матч на «Самара Арене», смотрите в онлайн-трансляции 63.ru. А в фоторепортаже собраны лучшие кадры игры.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления