Все новости
Все новости

Футбольные болельщики из Колумбии приедут в Самару на автобусах

В регионе готовятся к приему туристов

Футбольные фанаты путешествуют по России на автобусах

Поделиться

Для каждого матча чемпионата мира по футболу в Самаре разрабатывают отдельный транспортный план. Об этом сообщил врио министра транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин.

— Матчи разные. Люди разные. Менталитет разный. Поэтому готовимся к каждому матчу отдельно. Я благодарен болельщикам Коста-Рики и Сербии (команды этих стран сыграли в Самаре 17 июня. — Прим. 63.ru). У нас не было хлопот. На матч Россия — Уругвай мы ожидаем много наших фанатов. Где-то за три дня узнаем о количество рейсов и поездов, которые прибудут в город, — рассказал Иван Пивкин.

По словам министра, особая подготовка потребовалась для приема болельщиков Колумбии. Они приедут в город, чтобы посмотреть матч своей сборной против команды Сенегала. Игра назначена на 28 июня.

— Болельщики Колумбии приедут в Самару на автобусах. Сейчас они в Саранске, потом поедут в Казань, а затем — к нам. Мы к этому готовы, — сообщил чиновник.

Во время первого матча мундиаля в Самаре большинство болельщиков доставили к стадиону за час до игры. 14 000 человек перевезли на автобусах, более 15 000 человек — на трамваях. Со стадиона в город на автобусах доставили 17 667 человек, на трамваях — 19 640 человек. Среди них были и простые самарцы, которые пришли к стадиону на прогулку.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter