Город Автобусы № 50 и 51 будут возить самарцев бесплатно от Батайской до Красной Глинки

Автобусы № 50 и 51 будут возить самарцев бесплатно от Батайской до Красной Глинки

Льготный проезд доступен для всех категорий граждан

Пассажирам не придется платить за проезд на определенном участке маршрута

Автобусы № 50 и 51 станут доступнее для горожан. Общественный транспорт будет перевозить самарцев бесплатно, но только на определенном участке маршрута. Об этом заявило руководство ООО «СамараАвтоГаз».

— Пассажирам не придется оплачивать проезд от улицы Батайской до автостанции Красная Глинка, это порядка двух остановок, — сообщили в самарской мэрии.

Недавно жители Красноглинского района пожаловались региональным властям на работу маршрутных автобусов № 50. Они сообщили, что общественный транспорт сильно отстает от привычного графика. Работу удалось нормализовать через некоторое время. Сейчас специалисты ежедневно мониторят ситуацию, по словам наблюдателей серьезные отставания не фиксируются.

После жалоб жителей Красноглинского района работу автобусного маршрута № 50 несколько раз корректировали. В частности, интервал движения сократили с 20 до 10–15 минут с учетом пиковых нагрузок (утро и вечер). Ездят по этому направлению 20 автобусов.

Проблема работы общественного транспорта в Красноглинском районе обострилась после отмены маршруток № 221. Компенсировать это решили с помощью автобусов № 50. В мэрии Самары обнародовали полное расписание работы общественного транспорта.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления