Город В Самаре начали собирать подписи против повышения пенсионного возраста

В Самаре начали собирать подписи против повышения пенсионного возраста

Горожанам также предлагают высказаться по поводу роста цен

В конце июня противники инициативы провели митинг

В Самаре стартовала акция «Я против повышения пенсионного возраста». К этому событию представители КПРФ приурочили сбор подписей несогласных с новой экономической реформой.

— Получить бланки подписных листов можно в горкоме с 10:00 до 16:00 в рабочие дни по адресу: Галактионовская, 279. Узнать подробности можно по телефону для справок (846) 242-25-24, — рассказали в региональном штабе КПРФ.

Бланк подписного листа также можно скачать в самарской группе КПРФ во «Вконтакте», заполнить, а затем передать в горком. Помимо повышения пенсионного возраста, в нём представлены и другие протесты: против роста тарифов ЖКХ, цен на топливо, продукты и товары первой необходимости.

Инициатором пенсионной реформы, вызвавшей большой резонанс в обществе, стало Правительство России. Дмитрий Медведев предложил поднять возрастную планку для российских пенсионеров. Если сейчас женщины работают до 55 лет, а мужчины до 60 лет, то в ближайшие годы им хотят прибавить 8 и 5 лет соответственно. Реформу планируют проводить поэтапно: в 2020 году на пенсию смогут уйти мужчины, родившиеся в 1959 году, и женщины, родившиеся в 1964-м. К 2022 году планку поднимут еще на год — до 62 и 57 соответственно.

О том, как жители Самары относятся к предстоящей пенсионной реформе, вы сможете узнать, посмотрев наш видеоопрос. В конце июня противники инициативы провели митинг в областной столице.

Представители фракций КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» также выступили против решения профильного комитета об отложении рассмотрения этого вопроса в губернской думе. Со словами «Этот законопроект губителен для страны, он нарушает Конституцию РФ» депутаты покинули зал заседаний.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления