Город Из-за ремонта Заводского шоссе сократят 5 трамвайных маршрутов

Из-за ремонта Заводского шоссе сократят 5 трамвайных маршрутов

А троллейбус № 10 и вовсе отменят

Изменения затронут трамвайные маршруты № 2, 3, 12, 19 и 21

Ремонт Заводского шоссе значительно скажется на работе общественного транспорта в Самаре. Пять трамвайных маршрутов укоротят, а троллейбус № 10 и вовсе временно отменят.

Работы стартуют в конце июля. Их будут проводить на участке от улицы XXII Партсъезда до Земеца. Движение транспорта здесь организуют по временной схеме — по одной полосе в каждом направлении, — объяснили представители городской администрации.

На время проведения ремонта трамваи будут следовать по следующим маршрутам:

  • № 2 — от Постникова оврага до улицы Красных Коммунаров;

  • № 3 — от Хлебной площади до Красных Коммунаров;

  • № 12 — от Барбошиной поляны до Красных Коммунаров;

  • № 19 — от Фадеева до Красных Коммунаров;

  • № 21 — от Барбошиной поляны до Красных Коммунаров.

Автобусы № 21, 29, 30, 38, 47, 55, 207, 213, 266 будут ездить по тем же маршрутам. Но нужно помнить, что дорогу частично перекроют.

— Просим жителей и гостей города с пониманием относиться к проведению необходимых работ, учитывать меры ограничения движения и заранее выбирать маршруты следования, — обращаются чиновники к горожанам.

Заводское шоссе в прошлом году отремонтировали на участке от Авроры до дома № 13. Сейчас его готовят к сдаче в эксплуатацию. В процессе ремонта изменились планы по замене инженерных коммуникаций, дорожного полотна и установке осветительных приборов.

Также мэрия решила отказаться от обустройства велодорожки. Это связано с тем, что сначала на шоссе хотели сделать тротуары одной ширины — три метра. А теперь размер будет варьироваться. Впоследствии возникли проблемы с железнодорожными переездами, расположенными в этом районе. Подробнее о ситуации читайте в нашем фоторепортаже.

Чем сейчас живет Заводское шоссе, узнаете посмотрев новую серию нашего проекта «Улица в кадре» — «8 километров «золотых» ям и пробок Заводского шоссе».

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления