Город Стало известно, где вкладчикам рухнувшего «Газбанка» будут выдавать страховые выплаты

Стало известно, где вкладчикам рухнувшего «Газбанка» будут выдавать страховые выплаты

Принимать заявления начнут через неделю

Банк лишили лицензии 11 июля

Сбербанк стал победителем конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам «Газбанка». Об этом сообщили в региональном Минфине.

— Принимать заявления от вкладчиков начнут с 23 июля 2018 года. Только в Самарской области задействуют более 100 подразделений Сбербанка, — уточнили в Минфине со ссылкой на данные агентства по страхованию вкладов. — Счета суммой до 1,4 миллиона рублей компенсируют на 100%.

«Газбанк» лишили лицензии 11 июля. По информации Центробанка, причиной стали неоднократные нарушения требований закона о противодействии отмыванию доходов, полученных нелегальным путем.

Вместе с этим оказались заморожены зарплаты и пенсии тысяч самарцев. Причем без денег остались не только простые горожане, но и чиновники. Посмотрите наш репортаж о том, что происходило в банке после известия об отзыве лицензии.

По информации региональных властей, самарцы начнут получать зарплаты и пенсии после 25 июля. Документы на изготовление новых карточек уже передали в другие банки.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления