Город «Доделывают или разрушают?»: дольщики скандального дома на Садовой заявили в полицию на застройщика

«Доделывают или разрушают?»: дольщики скандального дома на Садовой заявили в полицию на застройщика

Горожане боятся лишиться своих квартир

К зданию приехала строительная техника

Во вторник, 14 августа, обманутые дольщики недостроенного дома на Садовой — Вилоновской в Самаре забили тревогу. Граждане считают, что здание начали разрушать под видом строительства.

— Утром приехала техника. Сломали все внутренние перегородки и частично ограждающие конструкции всего дома. Производят вывоз мусора и стройматериалов. Документов нам никаких не показали, — рассказали представители инициативной группы дольщиков.

Ситуация вокруг достройки проблемного здания непростая. Часть дольщиков готовы вложить дополнительные средства, чтобы всё-таки получить свои квартиры. Некоторые не готовы. Они опасаются, что из-за этого их вообще исключат из реестра дольщиков, а квартиры, достроив, продадут.

Вывозят кирпич и строительный мусор

— Мы считаем, что дом ломают. Вызвали полицию. Представители застройщика объяснили правоохранительным органам, что это входит в строительство. Но, по документам, они не должны там ничего демонтировать, — говорит представитель группы дольщиков Наталья Абраменко.

Строительство дома на Садовой — Вилоновской стартовало в 2003 году. В 2008-м работы остановили. Застройщика объявили банкротом. В 2014 году четвёртую секцию дома передали новой организации. Но продолжить возведение здания не удавалось из-за несоответствия проекта допустимым параметрам застройки.

Дольщики долго просили представителей власти сделать хоть что-нибудь, чтобы решить проблему. Не дождавшись, они повесили на недострой огромный баннер со словами «Памятник бездействию самарских чиновников».

Вскоре областной Минстрой нашёл застройщика, который обещал возвести дом до конца 2019 года. Баннер сняли по распоряжению администрации города.

Почитайте, как в Министерстве строительства прокомментировали ситуацию.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления