Город «Люди просто плакали»: жители Самары пожаловались на варварское уничтожение гаражей

«Люди просто плакали»: жители Самары пожаловались на варварское уничтожение гаражей

Их резали автогеном среди бела дня

В понедельник, 3 сентября, во дворах на пересечении проспекта Кирова и улицы Стара Загоры в Самаре началось уничтожение гаражей. Об этом 63.ru сообщили местные жители. Они пожаловались, что людям не дали ни малейшего шанса спасти свою собственность. Постройки резали автогеном на куски и увозили. Очевидцы сняли происходящее на видео.

Видео: читатель 63.ru

— Люди хотят вывезти свой гараж, но им не позволяют. Один мужчина зашёл в гараж, пытаясь его спасти, и отказался выходить. Но его выгнали и гараж порезали. Нас не предупредили о необходимости освободить землю. Ни лично, ни через председателя ЖСК — никак, — рассказали местные жители. — Говорят, что где-то висело какое-то объявление, но мы его не видели.

По словам жителей, работники, демонтирующие гаражи, пояснили, что всё происходит согласно постановлению администрации района. Однако сам документ людям не показали. На месте событий дежурил участковый, охраняя общественный порядок.

— Некоторые жители плакали — так жалко им было свои гаражи. Если бы нас предупредили заранее, мы бы всё спокойно вывезли. И потом, у нас нет прав на землю под гаражами, но саму-то коробку мы честно купили. Почему людям не отдали хотя бы металлолом? Почему не отвезли гаражи на специальную стоянку, откуда мы могли бы их забрать? — недоумевают жители.

Получить оперативный комментарий в администрации района на момент выпуска новости не удалось. Телефоны администрации молчали. Оперативный дежурный Промышленного района был краток:

— СМИ комментариев мы не даём.

Пресс-секретарь администрации района попросила прислать официальный запрос.

63.ru отправил запрос в мэрию города с просьбой прокомментировать ситуацию.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления