Город Территорию у «Самара Арены» предложили застроить социальным жильем

Территорию у «Самара Арены» предложили застроить социальным жильем

Но есть и другие инициативы

Общая площадь земли у спортивного объекта — около 250 гектаров

Землю у «Самара Арены» хотят использовать для строительства. Об этом стало известно во время дискуссии, посвященной перспективам использования инфраструктуры, созданной к чемпионату мира по футболу.

— Территория огромная — 250 гектаров. Нужно грамотно ее использовать, — заявил партнер КБ «Стрелка» Алексей Муратов.

Участники дискуссии внесли и конкретные предложения по освоению земли у стадиона. В том числе заходила речь о проектах, связанных со строительством социального жилья и спортивного кластера.

Стадион «Самара Арена» строили специально для проведения игр ЧМ-2018. Всего летом здесь прошли 6 матчей. Лучшие моменты смотрите в хронике 63.ru.

Концепцию использования самого спортобъекта должны утвердить до 15 ноября. Но в собственность области он перейдет в 2019 году. Затраты на содержание стадиона оценивают в 500 миллионов рублей в год. При этом местные чиновники рассчитывают, что хотя бы в 2019 году получат 95% финансирования из федерального бюджета.

Уже сейчас на «Самара Арене» проводит домашние матчи футбольная команда «Крылья Советов». В будущем там планируют разместить фитнес-центр, танцевальные школы, центр спортивной медицины и паралимпийского спорта, гостиницу для спортсменов и каток. Также на «Самара Арене» хотят проводить концерты. Но сначала нужно будет купить покрытие для поля.

Около стадиона хотят организовать развлекательный комплекс, как в «Диснейленде».

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления