Город Подрядчик реконструкции Московского шоссе отремонтирует Заводское

Подрядчик реконструкции Московского шоссе отремонтирует Заводское

«Самаратрансстрой» добился этого через антимонопольную службу

Речь идет об участке Заводского шоссе от XXII Партсъезда до Земеца

В Самаре определился новый подрядчик для проведения капитального ремонта участка Заводского шоссе — от Земеца до XXII Партсъезда. В аукционе победила компания «Самаратрансстрой», которая до этого занималась реконструкцией Московского шоссе.

Изначально победителем конкурса признали другую компанию, которая даже начала работы на Заводском шоссе.

После этого представители «Самаратрансстроя» обратились с жалобой в Самарское управление Федеральной антимонопольной службы. Все дело в том, что аукционная комиссия отклонила их заявку на ремонт Заводского шоссе из-за несоответствия документов и информации требованиям.

Однако, по мнению представителей «Самаратрансстроя», это решение неправомерно. Это же подтвердила и проверка УФАС. Сотрудники ведомства предписали членам аукционной комиссии отменить итоговый протокол и заново пересмотреть заявки участников.

— Мы исполнили предписание Самарского УФАС. Аукционная комиссия рассмотрела вторую часть заявки на соответствие требованиям, установленным документацией об электронном аукционе. В результате торги выиграла компания «Самаратрансстрой», — сообщили в региональном телекоммуникационном центре.

Капитальный ремонт Заводского шоссе на участке от Земеца до XXII Партсъезда новый подрядчик выполнит за максимальную цену контракта — 769 999 994 рублей.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления