Город Жители Самары попросили построить пешеходный тоннель на 23-м км Московского шоссе

Жители Самары попросили построить пешеходный тоннель на 23-м км Московского шоссе

По мнению горожан, это решит проблему пробок

Самарцы просят убрать препятствия для автомобилистов с дороги

Пробки на въезде в Самару со стороны Московского шоссе измучили горожан. Они начали сами предлагать региональному Министерству транспорта и автомобильных дорог варианты решения проблем.

Соседи женщины предлагают более масштабные проекты.

— Лучше довести предложение Минтранса о расширении дороги до логического конца и расширить дорогу. Также можно построить тоннель для пешеходов. Высота насыпи позволяет это сделать, — считает житель Самары Дмитрий.

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области приняло предложения горожан. Чиновники перенаправят их в филиал Росавтодора в Поволжье для рассмотрения, так как именно это госпредприятие отвечает за данный участок дороги.

Решение проблемы пробок на въезде в Самару со стороны Московского шоссе активно обсуждают уже несколько недель. Транспортные потоки на этом участке интенсивны из-за огромного микрорайона Крутые Ключи, который располагается в районе ТЦ «Мега».

В региональном управлении ГИБДД говорили, что причиной заторов является пешеходный переход у гостиницы «Моя». По мнению правоохранителей, разрешить ситуацию поможет светофор с кнопкой.

Минтранс же предложил расширить дорогу до трех полос в каждом направлении. Но в Росавтодоре ответили, что не видят в этом необходимости. Специалисты считают, что проблемой пробок является неэффективная работа светофоров в черте города.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления