Город Как доехать и чем развлечься: фанатов «КС» доставят на «Самара Арену» на скоростных шаттлах S5

Как доехать и чем развлечься: фанатов «КС» доставят на «Самара Арену» на скоростных шаттлах S5

У входа на стадион гостей будут встречать диджеи и артисты на ходулях

Организаторы разогреют болельщиков перед матчем с «Краснодаром»

В понедельник, 24 сентября, в областной столице пройдет матч восьмого тура РФПЛ. «Крылья Советов» примут на домашней арене «Краснодар». Организаторы соревнования приготовили для фанатов сразу несколько сюрпризов.

— Традиционная развлекательная программа начнется в 17:30. У входов № 2 и № 3 начнут работать интерактивные площадки. Артисты-ходулисты и велосипедисты будут веселить болельщиков, а аквагримеры нанесут на лица самарцев боевой раскрас. На небольших сценах выступят музыканты кавер-группы HolidayZ, духовой оркестр, диджеи и акробаты, — рассказали в пресс-службе «Крыльев Советов».

Также для удобства болельщиков в день матча будет работать специальный трамвай S5. Он пойдет от улицы Тухачевского через железнодорожный вокзал, Самарскую площадь, проспект Ленина, КРЦ «Звезда», Ново-Садовую, Барбошину поляну, Демократическую и Ташкентскую. Шаттлы начнут движение в 16:31 с интервалом в 7 минут.

Укороченный маршрут будет пролегать от Барбошиной поляны. Трамваи пойдут по Демократической и Ташкентской в 16:30. Интервал движения также составит 7 минут.

Кроме того, до стадиона можно будет доехать и на обычном общественном транспорте с пересадкой на S5 на Барбошиной поляне. Горожане смогут добраться до нее на трамваях № 5, 11, 12 и 22, троллейбусах № 8, 9 и 19 и автобусах № 6, 21, 21м, 50, 89, 203, 206, 226, 261, 295 и 297.

Также самарцы смогут доехать до остановки «Московское шоссе» на Ташкентской на трамваях № 22, 24 и 25 и уже здесь пересесть на шаттл S5.

Еще один вариант — автобус № 50. На нем можно добраться до остановки «Дачи» и пройти пешком к стадиону. Кроме того, любители погулять на свежем воздухе имеют возможность доехать до Алма-Атинской на автобусных маршрутах № 1, 45, 51, 67, 96, 205, 210, 268, 295.

После матча вывоз болельщиков со стадиона организуют с двух площадок последней мили. С правой — до Барбошиной поляны, с левой — до железнодорожного вокзала и улицы Тухачевского.

Для тех, кто планирует приехать на футбол на личном авто, будет работать бесплатная Северная парковка.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления