Город В Самаре подрядчик начал заново ремонтировать Южный мост

В Самаре подрядчик начал заново ремонтировать Южный мост

Работы проводят по гарантии

Дорога на Южном мосту пошла волнами в сентябре

Качество ремонта Южного моста вызвало критику не только со стороны жителей Самары и Южного города. Мэрия заставила подрядчика ликвидировать недочеты по гарантии.

— Сейчас сотрудники организации завершают ремонт подходов к мосту на площади 400 квадратных метров. Затем им предстоит восстановить поврежденные деформационные швы. К этому виду работ подрядчик планирует приступить с 1 октября, — рассказали в администрации города.

Чтобы не провоцировать пробки, рабочие проводят повторный ремонт в ночное время. Платить за него городская администрация не будет. Подрядчик проводит работы за свой счет. Контролируют качество сотрудники департамента городского хозяйства и экологии муниципального учреждения «Дорожное хозяйство».

Ремонт путепровода «Аврора» и Южного моста подрядчик городской администрации — ООО ПСК «Волга» — провел в 2017 году. В апреле для машин оставили только половину дороги. При этом автобусы и грузовики пустили в объезд путепровода. Пассажиры общественного транспорта были вынуждены обходить путепровод пешком. Остановку разместили под ним.

Первый этап ремонта завершили в июле. Движение по отремонтированной части моста открыли, а подрядчики перешли на вторую. Окончательно работы завершили осенью. Дорогу открыли в середине октября. Но у горожан возникли претензии к обустройству деформационных швов.

В сентябре жители сообщили, что проезжая часть на мосту пошла волнами. Также образовались колеи на подъезде в путепроводу «Аврора». Подробности — в фоторепортаже 63.ru.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления