Город Политика Врио министра образования и науки Самарской области покинул свой пост

Врио министра образования и науки Самарской области покинул свой пост

Владимир Пылев попрощался с коллективом

Владимир Пылев руководил ведомством с 2012 года

В правительстве Самарской области произошли кадровые перестановки. В понедельник, 8 октября, свой пост покинул врио министра образования и науки Владимир Пылев. Об этом 63.ru сообщил собственный источник.

— Владимир Пылев сегодня встречался со своим коллективом, — пояснил источник 63.ru. — Насколько мне известно, официальных документов пока не подписали. Также еще неизвестно, кто будет исполнять его обязанности.

Владимир Пылев родился в 1965 году в Оренбургской области. С 1986 года работал учителем географии в школе № 8 в Чапаевске, а через два года перешел в самарскую школу № 121. В 2001 году его назначили руководителем Юго-Западного управления Министерства образования и науки Самарской области. В 2007 году стал заместителем министра образования и науки региона. Владимир Пылев стал руководителем Минобра в 2012 году.

Зимой этого года экс-министр был одним из свидетелей в деле о коррупции в гимназии № 1. Он рассказал, что о переводе девочек в учебное учреждение его попросил врио министра спорта Дмитрий Шляхтин.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления