Город Развлечения У фонтана в парке Металлургов появилась подсветка и новые насосы

У фонтана в парке Металлургов появилась подсветка и новые насосы

13 октября провели тестовый запуск обновлённого сооружения

Лебедей подсветили розовым

В Самаре готовят к открытию отремонтированный парк Металлургов. В субботу, 13 октября, там провели тестовый запуск обновлённого фонтана с лебедями.

— У фонтана в парке 50-летия Октября появились новые насосы, форсунки, подсветка, — рассказал глава администрации Кировского района Игорь Рудаков.

Также в парке Металлургов переложили плитку, установили ограждение вокруг озера, сделали освещение, новую пристань, новую сцену, домик для лебедей. Там построили две новые спортивные площадки, заканчивается строительство площадки для авиамодельного спорта.

К реконструкции парка приступили в августе прошлого года. На ремонт выделили более 120 миллионов рублей. Парк отремонтировали и даже открыли. Но в апреле 2018-го плитка на пешеходных дорожках пошла волнами. Ремонт начали переделывать по гарантии, и пришлось снова закрыть зону отдыха для посетителей. Однако предприимчивые самарцы приловчились перелазить забор, чтобы погулять в любимом парке.

В июле 2018-го власти приступили к третьему этапу реконструкции парка 50-летия Октября. Этот этап, собственно, и продолжается до сих пор.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления