RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Высокие бордюры, колейность и просадка колодцев: в Самаре проверили гарантийные дороги

Высокие бордюры, колейность и просадка колодцев: в Самаре проверили гарантийные дороги

Общественники обнаружили много нарушений

К гарантийным дорогам возникли замечания

Администрация Самары совместно с представителями общественности проверила дороги, срок гарантии на которые истекает в этом году. В перечне оказалось 14 объектов. По ним подрядчик обязан устранить возникшие замечания до конца октября.

Большая часть проверенных улиц оказались в хорошем состоянии. Однако к некоторым возникли претензии. В частности, на улице Куйбышева в районе пересечения с улицей Шостаковича обнаружили слишком высокий бордюр, неудобный для мам с колясками, пенсионеров и других маломобильных граждан.

— Возможность понижения бордюра специалисты рассмотрят в ближайшее время, — прокомментировали проблему в мэрии Самары.

На улице Киевской обнаружили колейность и выкрашивание асфальтобетона. А на улице Самарской просел колодец — его даже пришлось обнести специальным ограждением.

Колодец нужно объезжать

— Как правило, просадка колодцев связана с нагрузками от движения тяжелой техники. А истирание покрытия — примерно пять миллиметров в год — и образование незначительной колеи допускаются вследствие обычного износа дороги, — пояснил активистам заведующий сектором контроля за ремонтом объектов ЖКХ бюджетного учреждения «Дорожное хозяйство» Владимир Былинкин.

Все замечания, возникшие в ходе осмотра дорог, отразили в актах, которые направят в профильный департамент. Чиновники потребуют от подрядчиков ликвидировать недочёты.

— На дорогах, гарантия на которые заканчивается, дефекты должны устранить до 26 октября. Иначе департамент имеет право обратиться с иском в Арбитражный суд, — рассказал Владимир Былинкин.

Подрядчики уже приступили к устранению замечаний на улицах Куйбышева и Победы, отчитались о выполнении гарантийных работ на улицах Гагарина и Аминева.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления