Город Здоровье Закрыли 34 сайта: самарский Роспотребнадзор начал борьбу с продажей сигарет в интернете

Закрыли 34 сайта: самарский Роспотребнадзор начал борьбу с продажей сигарет в интернете

Любой желающий мог свободно приобрести товары на запрещенных ресурсах

В 63-м регионе уже несколько лет воюют с вредными привычками местных жителей 

Сотрудники регионального Роспотребнадзора нашли в интернете 39 сайтов, на которых торговали табачными изделиями. Работники надзорного ведомства обратились в суд с требованием закрыть запрещенные ресурсы.

— Вход на сайты был совершенно свободный, он не требовал регистрации. Оформление страниц было красочным и привлекало внимание покупателей. Абсолютно любой пользователь мог ознакомиться с ассортиментом, ценами, акциями и скидками и даже сделать заказ, — рассказали сотрудники Роспотребнадзора.

Суды постановили закрыть 34 сайта, на которых продавали табачные изделия. Остальные 5 дел, которые касаются запрещенных ресурсов, находятся на стадии рассмотрения.

Власти 63-го региона ведут активную борьбу с вредными привычками местных жителей. Чиновники запретили курить на остановках общественного транспорта и у подъездов жилых домов — только на расстоянии 15 метров от них. Свободными от табачного дыма стали также парки, скверы, набережная реки Волги и площадки, где проходят массовые культурные мероприятия. Штраф за нарушение составляет 1 500 рублей.

Несмотря на это, депутат Самарской губернской думы Николай Ренц предложил организовать курилки в лечебных учреждениях, но такая инициатива пришлась не по душе Правительству РФ.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления