Город Экономика Время платить по долгам: судебные приставы соберут с самарцев 55,4 миллиона рублей за воду

Время платить по долгам: судебные приставы соберут с самарцев 55,4 миллиона рублей за воду

Всего за год «СКС» планируют вернуть 87,7 миллиона рублей

Представители правоохранительных органов приходят к неплательщикам лично

С января по октябрь 2018 года судебные приставы собрали с жителей Самары 32,3 миллиона рублей долгов за водоснабжение и водоотведение.

— Общая сумма задолженности по городу составляет 1,5 миллиарда рублей. Пока за 9 месяцев этого года мы передали на исполнение судебным приставам 12 069 исполнительных документов. Они должны изъять у должников более 87,7 миллиона рублей. Пока собрали только треть от суммы, — сообщили в «РКС-Самара».

«Самарские коммунальные системы» борются с неплательщиками не только с помощью приставов. Они также проводят лазерные шоу на фасадах здания: привозят проектор, который в районе окна неплательщика пишет размер долга. Иногда они просто организуют акции по типу «Стоп, унитаз!», в рамках которой с начала года 152 квартиры в самарских многоэтажках отключили от канализации.

Представители ресурсоснабжающей организации просят потребителей не копить долги. Если житель не в состоянии вовремя оплатить квитанцию, ему предлагают обратиться в компанию для совместного поиска решения ситуации.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления