Все новости
Все новости

Придется ездить с пересадками: в Самаре отменили маршрутки № 210 и 1к

Чиновникам придется ускорить введение пересадочных билетов

Маршрутки уступили место большим автобусам

Поделиться

Власти Самары в экстренном порядке ищут замену маршруткам. Это связано с тем, что в рейсы перестали выходить автобусы № 210 и 1к. По словам представителей мэрии, это произошло по инициативе перевозчика, который не предупредил о своем решении сотрудников департамента транспорта. Пассажиры сняли видео о том, как обстоят дела на маршруте сейчас.

— На маршруте № 1к работало 5 единиц транспорта малой вместимости (20 мест), которые следовали до Железнодорожного вокзала в Красноглинский район. Они полностью дублировали схему движения муниципальных автобусов № 1. Чтобы избежать ухудшения транспортного обслуживания жителей, профильный департамент добавил дополнительный подвижной состав. С сегодняшнего дня на маршруте работает 14 машин, — сообщили в администрации.

Маршруток № 210 было 10. Они курсировали от ЦУМа «Самара» через автостанцию «Аврора» до поселка Управленческий. 

— На участке от Управленческого до станции метро «Кировская» этот маршрут дублирует муниципальный автобус № 51. Горожане смогут добраться на нем до автостанции «Аврора» с пересадкой на автобус № 45 на Московском шоссе или на автобус № 75 на площади Кирова, — пояснили чиновники.

Чтобы удешевить стоимость проезда, департамент транспорта планирует ввести пересадочные билеты для пассажиров, следующих от Управленческого до «Авроры».

— В общей сложности жителей Красноглинского района обслуживают 3 льготных муниципальных маршрута: автобусы № 1 (14 машин), № 50 (20 машин) и № 51 (10 машин), — напомнили работники мэрии. 

Но и без отмены маршруток жители Красноглинского района считали, что этого недостаточно. Они пригласили губернатора Дмитрия Азарова и мэра Елену Лапушкину прокатиться на переполненных автобусах № 50. 

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter