Экономика Пока не передадут в собственность: Минспорта предложил продлить налоговые льготы для «Самара Арены»

Пока не передадут в собственность: Минспорта предложил продлить налоговые льготы для «Самара Арены»

Послабления будут действовать до 1 июня 2019 года

Вот оно — наследие мундиаля: «Самара Арену» построили для проведения матчей чемпионата мира по футболу

Врио министра спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин предложил внести поправки в областной закон «О налоге на имущество организаций на территории региона». Они предполагают продление налоговых льгот для стадиона «Самара Арена» до 1 июня 2019 года.

— Предлагаемые послабления будут действовать до того момента, пока главный спортивный объект не перейдет в собственность региона, — предложил Дмитрий Шляхтин.

При этом буквально накануне министр управления финансами Андрей Прямилов рассказал, что стадион «Самара Арена» перейдёт в собственность Самарской области в 2020 году, а не в 2019-м, как планировалось ранее.

При этом, по его словам, стадион не планируют полностью финансировать за счет субсидий. Окупать «Самара Арену» хотят за счет концертов и других коммерческих мероприятий. От концепции использования стадиона в будущем будет напрямую зависеть объем софинансирования.

«Самара Арену» построили для проведения матчей чемпионата мира по футболу. Всего на стадионе провели шесть игр. Посмотрите обзор 63.ru лучших фото и моментов мундиаля.

Вице-губернатор региона Александр Фетисов рассказал, что ежегодно содержание стадиона будет стоить 500 миллионов рублей. При этом у региональных чиновников довольно большие планы на прилегающую территорию. В частности, здесь хотят сделать парк развлечений, как в Диснейленде. Начнут с обустройства железной дороги для детей.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления