Недвижимость Прокурор отменил отказ в возбуждении уголовного дела о вырубке деревьев на 5-й просеке

Прокурор отменил отказ в возбуждении уголовного дела о вырубке деревьев на 5-й просеке

Полицейским придется заново проверять все материалы этого дела

Местные жители считают, что деревья вырубили из-за будущего строительства высоток

К проблеме вырубки деревьев около озера Леснуха на 5-й просеке подключили прокуратуру. Об этом сообщил депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн.

— Несколько дней назад полицейские отказались возбуждать уголовное дело. Но прокурор признал постановление незаконным. Началась новая проверка, — пояснил депутат.

История с вырубкой деревьев на 5-й просеке тянется с лета 2018 года. Местные жители предположили, что это сделала компания-застройщик. По их словам, здесь планируют возвести три многоэтажных дома. Горожане пришли в негодование, узнав о планах по освоению территории. Они устроили несколько акций протеста, заявив, что на этом месте нужнее школа или детский сад.

Представители администрации города прислушались к мнению горожан. Чиновники пообещали рассмотреть возможность выкупа земли у частников или уменьшить этажность высоток, а также построить в районе школу на 1360 мест и детский сад на 300 малышей.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления