RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Чиновники открестились от ДК «Мир» на проспекте Кирова

Спасти здание от демонтажа некому?

Здание начали демонтировать осенью 2018-го

Здание дома культуры «Мир», расположенное на проспекте Кирова, 28, не находится в собственности Самарской области. Об этом 63.RU сообщили в региональном Министерстве имущественных отношений.

— Нежилое здание ДК «Мир» в реестре имущества Самарской области не числится. Документами, подтверждающими возникновение права собственности Самарской области на указанный объект, министерство не располагает, — рассказал руководитель департамента имущественных и земельных отношений областного Минимущества Игорь Андреев.

Ранее чиновники также заявили, что ДК «Мир» не является объектом культурного наследия.

От здания осталось меньше половины
Так выглядел ДК около двух лет назад...
А так — в марте 2019 года. Фактически от здания остался только фасад

Дом культуры «Мир» построили в 1953 году для досуга рабочих авиационного завода № 24 имени Фрунзе (сейчас это ПАО «Кузнецов»). Он проработал как учреждение культуры до начала 2000-х годов. Затем здание, предположительно, перешло в частную собственность и несколько лет находилось в заброшенном состоянии.

Жители Самары обеспокоились судьбой дома культуры в конце октября 2018 года. Они заметили, что рабочие уже разобрали одно крыло здания и сняли кровлю. Горожане опасаются, что вместо ДК построят стоянку.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления