RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Снос рынка на Аэродромной/Авроры проблема Рынок у «Авроры» расширят? Горожане сообщили об установке торговых павильонов на Аэродромной

Рынок у «Авроры» расширят? Горожане сообщили об установке торговых павильонов на Аэродромной

В качестве доказательства они предъявили фото

Самарцы не рады такому соседству во дворе

В Самаре на улице Аэродромной, в районе пересечения с улицей Авроры, установили конструкции для размещения торговых павильонов. Об этом сообщили местные жители.

— Конструкции установили в районе домов № 44, 46, 48. Их уже и покрасили, — сообщили горожане.

Рядом с площадкой, где монтируют конструкции, находится скандальной известный рынок, который власти пытаются снести окончательно на протяжении нескольких лет. Поэтому самарцы предположили, что новые торговые ряды станут его продолжением.

Так ли это, городские власти пока не подтвердили. По словам главы администрации Советского района Вадима Бородина, на площадку оформлен договор по обустройству стоянки. Разобраться в ситуации чиновники планируют во время встречи с жителями, но дату, когда она состоится, пока не озвучили.

Горожане сомневаются, что такие конструкции нужны для стоянки

Ларьки на пересечении Авроры и Аэродромной в Самаре официально стоят с 2011 года. Постепенно торговые ряды разрослись и представляли собой две территории. Одна из них функционировала без документов. А на второй, площадью 1363,1 кв. метра, располагались палатки, землю под которыми владельцы рынка взяли в аренду. Договор компания заключила с Министерством имущественных отношений Самарской области на период от 30 марта 2011 года до 1 декабря 2012 года.

Обе территории с торговыми рядами благополучно просуществовали до 2015 года, когда мэрия Самары объявила войну незаконным объектам торговли в городе. Под раздачу попала первая часть рынка. Тогда в защиту своих рабочих мест торговцы перекрыли Аврору и написали письмо Путину. Но это не помогло: 150 киосков демонтировали.

Затем администрация города добилась погашения в Росреестре записи о том, что земельный участок арендует рынок. По факту выходило, что торговые ряды эксплуатируют незаконно. Владельцы рынка пытались оспорить это решение и дошли до последней инстанции — Верховного суда РФ, где получили отказ. Тем самым на судьбе торговых рядов поставили крест.

Сохранить рынок не помог даже проект модернизации, который представил владелец. Но власти решили предоставить под торговые ряды альтернативную площадку. На улице Авроры же хотят сделать бульвар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления