Город На проспекте Карла Маркса снесли большой гаражный массив

На проспекте Карла Маркса снесли большой гаражный массив

Посмотрите, сколько места освободилось

Подрядчики работали на площадке несколько месяцев

Железных коробок на улицах Самары становится всё меньше. Еще один большой гаражный массив снесли на проспекте Карла Маркса, в районе пересечения с улицей Владимирской. Об этом сообщили в администрации Железнодорожного района.

— Гаражи были установлены незаконно. Летом рабочие очистили территорию от мусора и завезли чернозем. Работы по планировке территории выполним до 10 ноября, — рассказали в районной администрации.

Теперь здесь можно посеять газон
Вряд ли столько земли оставят без дела

Что сделают на освобожденной территории, пока неизвестно. Но представители мэрии Самары рассматривали вариант передачи таких площадок под парковки на платной основе. Правда, для этого нужно разработать специальный закон.

Масштабная зачистка самарских дворов от самовольных построек началась летом 2018 года. Процесс вызвал как одобрение жителей, так и протесты. Очевидцы рассказывали, что некоторые граждане плакали, когда их имущество резали автогеном и увозили в неизвестном направлении. Против сноса «родного» гаражного массива выступили и жители Мехзавода. Похожие протесты были и на улице Победы, и в других районах. Посмотрите наш обзор на эту тему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления