Город

Вертолётную площадку в Управленческом хотят превратить в местный вариант «Зарядья»

Работы планируют начать в 2020 году

С вертолётной площадки открывается великолепный вид на Волгу и Жигули

Стали известны первые планы по благоустройству вертолётной площадки в посёлке Управленческом. Их озвучил глава региона Дмитрий Азаров по время выезда на территорию вместе с мэром Самары Еленой Лапушкиной.

Вертолетная площадка расположена в поселке Управленческом. С нее открывается вид на Волгу и Жигулевские горы.

— В первую очередь приведём в порядок подъездные пути и благоустроим верхнюю площадку: отремонтируем покрытие и обновим освещение, — пояснил губернатор.

Впервые идея привести в порядок вертолётную площадку на Управе прозвучала в августе 2019 года. Тогда глава региона поручил разработать новую концепцию этой локации. Архитекторы и урбанисты представили первые проекты месяц спустя. По их мнению, территория идеально подходит для прогулок и строительства обзорной консоли-моста (как в парке «Зарядье» в Москве). При этом её необходимо использовать круглый год.

Чтобы привлекать туристов, архитекторы предложили разместить здесь детские площадки, аттракционы, оборудование для лазерных шоу, капсульный отель, маяк и парк полётов. Работы на объекте планируют начать в 2020 году, но изменения территории стартуют уже в 2019 году.

— Хотим попробовать в этом году посадить другие растения, которые не очень распространены, но характерны для нас, — рассказала Елена Лапушкина.

Благоустроить вертолетную площадку планируют по программе «Формирование комфортной городской среды». В этом году в Самаре преобразили Крымскую площадь и несколько скверов. Проголосуйте, какой из них вам понравился больше всего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления