Город Вице-мэр Самары признал, что жить в Озерном «проблематично, если не категорически невозможно»

Вице-мэр Самары признал, что жить в Озерном «проблематично, если не категорически невозможно»

Но меняться квартирами с обратившейся к нему жительницей не стал

Владимир Василенко открестился от строительства Озерного

Получившие квартиры в Озерном самарцы продолжают бороться за комфортные условия жизни. Одна из жительниц поселка на окраине города даже обратилась к вице-мэру города Владимиру Василенко с интересным предложением:

— Давайте поменяемся квартирами, раз в Озёрном всё хорошо. Сделайте мне подарок к 8 Марта, — обратилась к чиновнику Наталья Ярцанкина. — Вчера мы отодвинули стенку, а там вода в 0,5 сантиметров. В комнату она не просочилась благодаря набухшему линолеуму. Стена набухшая и чёрная, как жить в таких условиях?

Женщина также напомнила вице-мэру слова Дмитрия Азарова о том, что всех причастных к строительству Озерного чиновников нужно переселить туда.

— Чисто по-человечески я понимаю, что жить так проблематично, если не категорически невозможно, — согласился чиновник.

Однако на предложение поменяться жильем не отреагировал, пояснив, что к строительству отношения не имел.

Изначально посёлок Озёрный строили для переселенцев из ветхих домов. Всего здесь возвели 17 трехэтажек на 700 семей. Однако люди отказались переезжать в удаленный от города поселок, в том числе из-за отсутствия детских садов, здравпункта, почты и прочих объектов инфраструктуры. В некоторых квартирах отсутствуют окна на кухне. Свое право отказаться от неблагополучного жилья самарцы отстояли в суде.

Весной 2019 года стала известна судьба домов в Озёрном. 167 квартир в посёлке станут частью маневренного фонда Самары. Это значит, что сюда будут переселять людей, в чьих домах произошло ЧП — пожар, взрыв, обрушение, и жить там уже не представляется возможным. Например, в Озёрный предложили переехать жителям двухэтажного дома на улице Водников, в котором в феврале 2019 года обрушилась крыша.

В ближайшее время рядом с посёлком построят канатную дорогу. Её хотят протянуть над улицами Таганской и Уральской на левом берегу Волги. Мы публиковали подробную видеосхему, как именно она пройдёт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления