Город День города-2020 Жители Самары будут отмечать День города на дистанции

Жители Самары будут отмечать День города на дистанции

Мэр сделала заявление

В мэрии заверяют, что толкучки не будет

Пандемия коронавируса довольно сильно отразится на праздновании Дня города в Самаре. Об этом стало известно на заседании оперштаба по борьбе с распространением инфекции.

— Мероприятия будут проводить на разных площадках, чтобы избежать скопления людей. Организаторы обеспечат социальное дистанцирование. Перед праздником на всех площадках проведут дезинфекцию. Обработают в том числе все конструкции и контактные поверхности, — рассказала мэр Самары Елена Лапушкина.

Вход на праздник также организуют по особым правилам. На каждом КПП жителям будут измерять температуру. Там же горожане смогут обработать руки дезинфицирующими средствами и получить одноразовую маску.

День города в Самаре будут отмечать 13 сентября. Программу празднования пока не озвучили. В прошлом году подарком горожанам было выступление Димы Билана, но оно не удалось из-за алкогольного опьянения артиста. Певцу пришлось проводить еще один бесплатный концерт. Также он подарил городу детскую площадку. 31 августа стало известно о начале ее строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления