RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Город Отопительный сезон 2020-2021

212 детских садов в Самаре подключили к теплу

В этом году ждать температурного минимума не стали

Отопления нет в еще 20% самарских детсадов

К концу рабочей недели отопление включили в 212 (80%) детских садах, 75 (96%) учреждениях здравоохранения и 15 (88%) учреждениях опеки и попечительства Самары.


— У нас сейчас тепло подается уже в 75 объектов здравоохранения из 78, оставшимся — это 2 здания кардиоцентра и инфекционное отделение больницы на улице Советской Армии — мы вплотную занимаемся. Что же касается учреждений опеки и попечительства, у нас в городе их 17. В настоящее время 15 включено. Чтобы обеспечить теплоресурсом Дом ребенка на 18-м километре Московского шоссе, планируется разжечь котельную. Еще одно учреждение — Дом ребенка «Ровесник», он запитан от Безымянской ТЭЦ. Вопрос с этим объектом будем решать — запланирована встреча со специалистами техслужбы, будем принимать решение. Надеюсь, в понедельник и на этом объекте появится тепло, — проинформировал первый замглавы Самары Владимир Василенко.

Подключение к теплу соцобъектов в этом году стартовало 22 сентября. Дожидаться среднесуточной температуры в +8 градусов не стали из-за роста заболеваемости ОРВИ.

В жилых домах отопительный сезон стартует 28 сентября. Но, по словам властей, включить тепло одномоментно не получится. Для 10 тысяч домов и около 680 учреждений это невозможно технически. Подключение будет происходить постепенно. Работа не будет остановлена до тех пор, пока тепло не придет во все дома города.

Если в вашем доме тепло запоздает, мы приготовили памятку, как ускорить процесс подключения или куда можно пожаловаться на холод в квартире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления