перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Предложили ответ на детсадовский вопрос

Гость
18 августа 2009, 17:07
Насколько я понимаю, взятка в дет.сад составляет тыясч 30? Ну, если мама собирается работать - просто отдайте деньги и работайте! Я не говорю, что это правильно- НЕТ! но проще отдать, чем систему перестраивать. Мы планируем с мужем ребёнка - и я сразу настраиваюсь на факт, что вся моя зарплата будет уходить на няню или садик... жизнь такая, извиняйте.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 августа 2009, 21:19
Я тоже собираюсь отдать дочку в садик. Прошлась по муниципальным и частным. В муниципальных взнос - 20-30 тыс. и в группе 25-28 детей (я уж о условиях не говорю, хотя, конечно видно, что воспитатели стараются). В частных взнос 15-18 тыс., в группе 5-8 человек, зато ежемесячно "отстегивать" от около 20 тыс. Вот и думай! Вчера нашла один садик (новый открывается) около музея Алабина, цены приемлимые (хоть и частный), условия отличные, да только запись всего 3 дня. Вот и получается старшую дочь в гимназию отдавали с 4 утра в очереди стояли, младшую - за неделю очередь занимать надо.... А что делать??? Жизнь такая...
Гость
6 августа 2009, 16:59
дааа... это все равно, что пластырем пытаться заклеить огромную дыру на артерии... бред.
Гость
6 августа 2009, 22:04
Ах, какая "заботливая" зам. мэра! Вместо того, чтобы нормальные садики открывать, эта "добрая тётя" будет на всех углах кричать сколько малюток она осчастливила! Мамочки, а Вы подумали в каких условиях будут содержаться дети? Первое. Ни одно из перечисленных учреждений не приспособлено для того, чтобы там находились дети в течении 4х часов! Занятия в кружках - от 1 часа до 1,5 - да! Второе. Специалисты дополнительного образования по своей сути не должны работать воспитателями. Третье. Г-жа Горбунова на наших детях для себя "индульгенцию" зарабатывает.
Гость
7 августа 2009, 07:56
Да, уж... Нашли выход. Это только нервы трепать себе и ребенку!
Гость
7 августа 2009, 07:57
это точно
Гость
7 августа 2009, 15:34
Это всё делается,чтобы снять напряжение,а координально вопрос никто решить не может в мэрии,да и не будут.т.к.осталось уж недолго...Пора паковать чемоданы!
Гость
7 августа 2009, 16:10
ЦДО Промышленного района(ул.Ново-Вокзальная,203а),где когда-то директором была г-жаГорбунова,можно полностью отдать под д/сад,т.к. спроектирован для детского учреждения,а все кружки,секции разместить по школам,которые перегрузкой не страдают.Да и дети будут в выигрыше:и заняты,и под котролем,и в родных стенах.Но Горбунову это не очень волнует,т.к.у неё ребёнок уже гимназист,да и здание может ещё пригодиться,всё-таки родное,там она и получила путёвку в большую жизнь.Большому кораблю-БОЛЬШОЕ ПЛАВАНИЕ!
Гость
7 августа 2009, 20:00
Все сады вернуть детям выселив из них разные ООО,ОАО, ЧОПы, Почи и прочи...
9 августа 2009, 11:37
Вина городской администрации , пусть и не Тархова, очевидна. Следовательно есть все основания обращаться за непредоставление места в детском саде в суд вплоть до конституционного и страстбуржского. Что бы не портить себе нервы, пакеты документов для подачи нужно заготовить заблаговременно и выходить на новый уровень судопроизводства по мере поступления отписок. (на первоначильных этапах будет одно отфутболивание) Когда Страстбург пришлёт счёт на пару миллионов, тогда все непрофильные конторы повылетают их перепрофилированных зданий как пробки из бутылок.
Гость
9 августа 2009, 18:10
Согласна с предыдущим высказыванием: "Вина городской администрации , пусть и не Тархова, очевидна." Не оправдывая градоначальника, все таки социальной сферой занимается г-жа Горбунова. Давно её пора "за ушко да на солнышко". В бюджете денег не хватает, чтобы садики всем необходимым оснастить, а знаете сколько раз неуважаемая Екатерина Владимировна за последние 2 года на средства налогоплательщиков(наши с вами деньги) посетила дальние страны? как часто она бывает в Самаре на работе? сколько "подружек" пристроила директорами школ и детских садов, причем у "подружек" нет даже специального образования. Все это знаю не понаслышке - сама работала в администрации, уволилась. Сейчас работаю в детском саду.
Гость
10 августа 2009, 12:31
Комментарий к 123.Кому приходиться "терпеть" от Горбуновой-не позавидуешь!Самое страшное,что творит гор.администрация:ставит людей непрофессионалов,а дельцов.Профессионализм ныне не в почёте.Заслуги людей,которые заработаны трудом,а не получены за деньги,не ценятся!Сплошное брюзжание!Это же надо на место директора известнейшего центра эстетического воспитания назначить,а потом отозвать приказ о назначении матушки,у которой нет элементарного музыкального образования,а только средне-медицинское и якобы педагогическое(заочное).Полный абсурд!
Гость
10 августа 2009, 14:45
Это не "ответ на детсадовский вопрос " а очковтирательство, до 12:30 будут функционировать, а дальше что? Родителям уходить с работы за дитём и бросать работу, сидеть дома. Вечно в самаре как что нибудь придумают - так все через ж... Деятели, ... вашу мать!
Гость
10 августа 2009, 17:05
Комментарий к 10.Лига. Эстетический центр -это еще ничего. А вот нашей 41 школе не повезло. Мало того, что дочка этой-самой Г. там учится, так она и еще директрису там поставила - отпад! Кто еще не видел - приходите, полюбуйтесь. Мы свох детей "жучим", чтоб одевались прилично, а в школе директриса с голым пупком ( и не только) перед детьми и родителями дифелирует, украшения - как у торговки на базаре. А уж про ее образование и опыт работы , легенды ходят - бухгалтером в соке работала, да и оттуда поперли, в школе даже учителем не работала. Я бы сына забрал, да только год остался до выпуска, уж потерпим. А остальные - думайте!
Гость
11 августа 2009, 08:59
И везде так, все работы распределяют по знакомству, профессионалов не остается, отсюда вся система образования превращается в мыльный пузырь, как и экономика, куда эти специалисты потом приходят
Гость
11 августа 2009, 12:18
на всех ключевых местах будут знакомые и родственники, разве можно будет ожидать какого-то измениния к лучшему, в этой жизни! По-моему это уже было при КПСС...
Гость
11 августа 2009, 14:38
порядка 150 зданий бывших детских садов в 90-начале 2000 годов перешло или в собственность частных и коммерческих структур или их занимают подразделения федеральных силовых ведомств и выезжать оттуда они не хотят (т.к бывшее рук. города заключили с федералами договора беспл. аренды на 10-20 лет)
Гость
11 августа 2009, 15:30
в городе нет свободных мест для строительства новых дет садов, а строить новые пришлось бы за городом. Все старые построены в соответствии с нормами , как и школы внутри микрорайонов, и сейчас, внутри садов можно найти и лдогистические фирмы, и кого угодно, но только не детей. Офисов свободных настроили полно, вот туда-то логисты пусть и переезжают.
Гость
11 августа 2009, 19:16
бывшие руководители города, кто-нибудь адрес подскажет?
11 августа 2009, 19:51
Проблема как я понял не сколько в самих зданиях, а в солидных участках земли, городской территории под бывшими детскими садами. Скорее всего ни о какой аренде этих земельных участков речи быть не может. Они уже наверняка давно оформленны в собственность, а в аренде остались только здания. Изымать или перераспределять данную землю у Тархова кишка тонка, только тронь кого, и опять очередной судья получит пулю НИЖЕ ЖИВОТА. А все люди, все жить хотят. Вот секрет, неуловимости и неуязвимости экс- мэра. Он все системные общаки проплатил на тыщу лет вперёд.
Гость
11 августа 2009, 23:06
Может отсутствие профессионалов или же засидевшихся руководителей позволило так организовать работу в дошкольном заведени,что на их территории уже гремят взрывы.Что же говорить о самой территории - позор да и только! Ни нормального ограждения, ни беседок и лавочек для детей. И что этого не заметили слетевшиеся на "теракт" органы? Я бы в такой садик побоялась вести свего ребенка. А уж про качество воспитательных услуг и говорить нечего: вчера няня- сегодня воспитатель. И вообще кто-нибудь из руководителей эти коменты читает? Чего распинаться-то зря?
Гость
12 августа 2009, 08:02
только тронь, мы где живем ,в Колумбии? Аренда заключена, а расторгнуть такой договор также можно, как и недействительна сейчас сделка по продаже загородного парка.
Гость
12 августа 2009, 09:15
А для меня это выход. Сижу дома с ребенком - нет возможности, простите, спокойно в ванне полежать... Тут же чадо прибегает маму мыть. Я давно уже забыла, что такое личное время... Вымоталась, сил нет... 4 часа свбодного времени... Для меня это роскошь!!! Спасибо, хоть так!
Гость
13 августа 2009, 15:03
Горбунова только изображает работу, очень любит ставить на поток детское образование в денежном эквиваленте. Развивать свою структуру и контролировать не умеет, да и не хочет. Деньги и пиар стоят во главе.
Гость
13 августа 2009, 20:54
Послностью согласна с комментариями гр. Пидько. Если бы Горбунова работала (вернее если бы она умела работать)можно было бы выстроить структуру дошкольного образования таким образом, что и садов было бы больше, и воспитатели квалифицированнее. Посмотрите, сколько пустует помещений на первых этажах в новостройках. Причем часть из них сдается в аренду, а часть продается. Что мешает заму мэра по соц.вопросам подумать не о набивании собственного кошелька, а о выкупе городом этих помещений, тогда и средства, направленные на "латание дыр" в приспособленных помещениях на кратковременное пребывание детей, были бы потрачены более эффективно. А вообще, в других городах муниципалитеты уже давно компенсируют частным детским садам затраты на пребывание детей из городской очереди. Почему бы нашим властям не воспользоваться чужим опытом, если своего "..." не хватает!
Гость
16 августа 2009, 15:00
Хочу в садик! Хочу в садик!
Гость
20 августа 2009, 14:31
Дала бы я взятку, да не берет никто....... даже речи вести не разрешают........ Взяли всех за одно место, вот и сидят все тихонечко
Гость
20 августа 2009, 15:54
Будущей маме - Где же вы в последний раз слышали, что взятки в садах берут. Им сейчас, пордон, жопы прижали. а если и берут, то уже далеко не 30 тыс. 60 - минимум, а то и больше. а другие просто посылают. Взятку возьмут только если у вас кто-то знакомый в департаменте работает, а просто так можете и не соваться. Пошлют, обматерят и ещё и крестик напротив вашей фамилии в очереди поставят. Выход только один - вставать на очередь сразу же после рождения ребенка)))И роды планировать на начало года - это не я придумала, а сами заведующие так говорят
Гость
22 августа 2009, 13:32
25 - не понимаю ,за чем тогда работать ,если "вся з/п будет уходить на няню или садик."Или лучше так,чем с собственным ребенком дома сидеть.Лучше на чужого человека оставлять (о том какие няни бывают,всем не секрет), или каждый день ребенка чуть свет поднимать ,и ташить,чтоб потом болел без конца.Да ...Комментарии,как говориться ,излишни.
Гость
5 сентября 2009, 13:50
не пытались вернуть - в их прежний статус...