СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации В Самаре ведется проверка по факту смерти младенца

Гость
29 мар 2010 в 13:05

писали же про это уже. Мама всю беременность курила и ребеночек недоношеный родился. Не надо на врачей всю ответственность скидывать!

29 мар 2010 в 12:26

Да уж, прививочки у нас! Мне как то раз от столбняка сделали, через неделю руку до кости разрезали, гной вычищали. А здесь всего то 2 месяца!? Отдать бы этого дохтура родителям ...

татьяна
29 мар 2010 в 14:06

и что недоношенный? тогда нельзя привики делаьть? и что курила- да плохо но не смертельно, в сов. времена вообще все курили. Умер то он не при рождении а пр прививке

БяКа
29 мар 2010 в 14:11

я так же курила всю беременность-однако ребенок у меня жив здоров и без патологий........

Lapa
29 мар 2010 в 16:15

Задолбали эти "целители" со своими прививками, и от моего ребенка никак не отстают, наверное так и будут наседать пока жизнь не покалечат... НЕ ДОПУЩУ!

29 мар 2010 в 18:22

Отказалась от прививок для своего ребенка и не жалею... Сама чуть в детстве от АКДС не умерла. Зато в поликлинике каждый раз орут, что я им план срываю. Вот из-за их планов, а так же из-за того, что работают спустя рукава, дети и страдают. Соболезную матери ребенка.

Оксана
29 мар 2010 в 19:14

У нас уже не первый раз в стране детки после прививок умирают, а ставят причину - синдром внезапной детской смерти. Что же он тогда после привок-то возникает? Вообще к прививкам надо внимательно относится, особенно, если детки недошенные родились или проблемы какие-то со здоровьем есть.
Я своему ребенку до 2-х лет точно прививки делать не буду, хоть у нас и все хорошо, а там посмотрим.
А про курение - сейчас половина будущих мамочек курят....

30 мар 2010 в 08:11

посмотрите фильм\\вся правда о прививках\\ и все вопросы сами отпадут, туберкулезом,дифтерией как болели так и болеют, а от гепатита должны делать только детям от зараженных матерей, с иммуноглобулином фильм лучше искать на Google

Настя
29 мар 2010 в 15:04

Ну врачи должны то знать о состоянии ребенка: доношенный он или нет, слабый, больной, и тогда не назначать прививку, а предупредить мать о возможных последствиях!!!!! Слабых и болезненных детей до года не прививают, и каждый врач это знает!!! (хороший врач). Мама уж точно не сама прививала, а в поликлинике по направлению педиатора, так что ответственность как раз на врачах и лежит!

Натали
29 мар 2010 в 15:49

я польностью согласна с Анастасией. Вся ответственность лежит на враче.

Эй левел
29 мар 2010 в 16:02

А зачем вы курите во время беременности?
Бросить курить - это очень просто.

Анна
29 мар 2010 в 17:54

К недоношенным детям должны относиться с особой внимательностью. Т.к. они обычно слабее доношенных. Особенно если "доращивались" в кувезе... Все прививки, обычно, делаются в подготовкой.
У меня дочка родилась на 34 неделе. еще месяц мы провели в отделении выхаживания недоношенных... И первую прививку нам сделали в созрасте 3 месяцев (это ту, которую доношенным детям делют на 3-ий день жизни, перед выпиской)!!! И остальные были сдвинуты соответственно... Нам скоро 3 года, а мы никак "доделать" обязательный набор прививок не можем...
Так что нормальный врач обязательно учитывает это обстоятельство!!!
Тем более, как я поняла, семья, потепрявшая ребенка - не из молодых... и, как я поняла, у них это единственный ребенок... На это тоже стоило обратить внимание....

Противпрививок
29 мар 2010 в 17:56

Вот поэтому я много лет не разрешаю делать прививки своему ребенку. Так он врят ли чем то заразиться, а от прививки если заразу не подхватит, то еще какие осложнения будут. Меня так в 19 лет корью через прививку заразили. И кроме меня еще треть техникума.. Тут уже на иммунитет не свалишь..

Одинокая
29 мар 2010 в 18:27

У нас в Самаре вообще не грамотные врачи!То ли дипломы у всех куплены,то ли брали на работу по блату!Особенно касается больницу им.Пирогова,это просто антисанитария,хамство,невежество.Моему малышу присоединили инфекцию,в результате ребенок умер,а на меня кричали вот,мол,сама инфицированная.Возмущению врачей не было предела,вот мол без мужа собралась рожать.Говорили,что гистология плаценты показала,что была вся в гное,я результаты показала другим врачам,они говорили,что не может быть такого,в гное ребенок давно бы умер в животе,а на последок врачи с пироговки сказали,ну до ладно,придешь еще за вторым,типа че ты так переживаешь....Почему одинокая мама не может воспитать и вырастить ребенка???Что на это нужно разрешение врачей???Пусть врачи так называемые выполняют свою работу!Я считаю,что во все родильные учреждения,детские больницы,поликлиники нужна "хорошая" проверка!Я со своей стороны намерена написать в министерство здравохранения!

orchidej
29 мар 2010 в 20:03

просто врачи не серьезно к прививкам относятся. потому что им все сходит, они отпишуться по любому.

КЕНТА
29 мар 2010 в 23:28

Даже если ты ведешь здоровый образ жизни,употребляешь витамины,посещаешь фитнес для беременных,смотришь добрые программы и разговариваешь со своим будущим малышом,тебя ничто не спасет,если врач не знает,что делать,а ты доверяешь этому человеку!!!

30 мар 2010 в 08:21

Коновалы!

Atata